Tuesday, May 20, 2014

10 эффективных способов похудеть без диет

Вопросом о том как похудеть без диет задаются многие. Ведь не каждый может мучить себя изнурительными голодовками или отказываться от привычной еды. Не все могут забыть о маленьких радостях в виде любимых блюд. Что же делать в таком случае? Если не хочется садиться на диету, а похудеть желание есть. Сайт taliya.ru подобрал для вас 10 самых эффективных способов, которые могут помочь похудеть без диет и изнурительных голодовок.

Как похудеть без диет? Вам поможет фитнес

Спорт, спорт и еще раз спорт. На сегодняшний день — это действительно самый эффективный метод похудения. Активные физические нагрузки помогут вам не только похудеть, но и укрепить здоровье. Сделают вас более энергичными и подвижными. При этом, чтобы похудеть не обязательно через силу поднимать тяжести в тренажерном зале, копя в себе ненависть к физическим нагрузкам (любители гантелей и штанг, я не о вас). Нет, вы можете выбрать себе занятие по-душе.
Любите воду? Запишитесь на плавание или займитесь аквааэробикой. А может вам нравится танцевать? Сальса, восточные танцы, модный хип-хоп и т.д. Попробуйте и выберите, то что вам понравится. А если вы хотите порадовать своего любимого человека не только красивым и стройным телом, но и возбуждающим танцем, то выбирайте поли данс или осваивайте технику стриптиза. Да-да-да, это не так просто как кажется, такие занятия не только помогут похудеть, но и разовьют гибкость и грацию. Да и любимый человек явно не откажется от стриптиза в вашем исполнении.
А для тех у кого нервная работа отлично подойдут йога или пилатес, они помогут вам найти гармонию духа и тела, а также успокоят нервную систему. Для интенсивного похудения смело записывайтесь на аэробику, тайбо или степаэробику. Не забывайте и о кардиотренажерах — лучших сжигателях жира. Если же у вас нет возможности посещать фитнес клуб, не растраивайтесь. Попробуйте бегать, да подойдут даже активные прыжки на скакалке. Главное двигайтесь. Занимайтесь дома сами, только не отлынивайте.

Не ешьте на ночь

О том, что есть после 18:00 вредно для фигуры знает уже практически каждый. Но соблюдать это правило под силу не всем. И дело не в силе воли, а в том, что иной раз график работы или образ жизни просто не позволяет. Ничего страшного, всегда есть выход. Можно немного трансформировать это правило и сделать его более мягким: «Не есть за 4 часа до сна». Но тут главное все верно понять. Это не ознаечает, что в 21:00 вечера можно съесть большой кусок тортика, а потом через 4 часа спокойно идти спать, полностью уверенными, что на вашей талии и бедрах это ни как не отразиться. Нет и еще раз нет. Чем позже вы ложитесь, тем легче и проще должен быть последний прием пищи. Отдавйте предпочтение низкокалорийным продуктам и откажитесь от углеводов на ужин.
Поведую историю из личного опыта. У моего отца были проблемы с сердцем, врач строго сказал: «Срочно худеть». Диета для папы была равносильна пытке, поесть он любил. Было принято решение не есть после 19:00. Ужин он мужествено употреблял без хлеба и согласился есть вместо жареного печёное. Но после 19:00 он не ел ничего! Максимум иногда позволял себе зеленый чай без сахара и все. В результате, не меняя образ жизни и своих вкусовых привычек, он похудел за месяц на 10 кг. Вот так!

Как легко похудеть без диет? Попробуйте фрукты для похудения

Грейпфрут и ананс — незаменимые помощники при похудении. Уже не раз было доказано, что натуральный сок и мякоть грейпфрута — отличные жиросжигатели и позволяют худеть, не изменяя своим вкусовым пристрастиям. А ананас хорошо воздействует на пищеварительную систему и помогает усвоению тяжелой пищи.

Обертывания, массажи, сауна и т.д.

Обертывания, антицеллюлитный массаж, сауна или баня — прекрасно способствуют похудению. Особенно хорошо виден эффект, если совмещать, например, обертывания с посещением сауны и фитнесом. Или антицеллюлитный массаж, обертывания и аквааэробику. Вариантов масса. Самое приятное, что обертывания и антицеллюлитный массаж вы легко можете сделать в домашних условиях, без особых затрат, как финансовых, так и временных. Такие процедуры помогут вам не только похудеть, убрать лишние объемы, избавиться от ненавистного целлюлита, но и сделают вашу кожу нежной и бархатистой.

Раздельное питание

На диетах вы можете не сидеть, а вот соблюдать основные правила раздельного питания рекомендуется. Ведь это полезно не только для фигуры, но и для здоровья. При этом вы не ограничиваете себя в еде, просто правильно сочетаете свои любимые продукты.

Очищение кишечника

Очищение кишечника больше нацелено на оздоровления, но зачастую один из «побочных» эффектов этой процедуры — похудение! Особенно после неё худеет область живота. Так что, если вы хотите избавиться от живота, то не забудьте очистить свой кишечник.

Похудеть без диет вам помогут продукты для похудения

Один из смых простых и легких способов похудеть — отказаться от продуктов, способствующих отложению жира, а отдать предпочтению продуктам, которые меньше всего навредят вашей фигуре. Т.к. выбор продуктов, способствующих похудению довольно большой, то вы совсем не будет голодать, и возможно, даже особенно и не измените свои вкусовые привычки, просто немного их скорректируете.

Разгрузочные дни

Выдержать неделю или две строгой диеты под силу не каждому. А вот продержаться один день гораздо проще. При этом однодневные разгрузочные дни очень полезны. Вариантов разгрузочных дней масса, и вы можете выбрать любой. Любите бананы? Устройте банановый разгрузочный день. Предочитаете яблоки, нет ничего проще! Огурцы, картофель, кефир, рис, гречка, зеленый чай и даже мороженое! Это не так сложно как длительная диета, а результат потрясающий. Всего один разгрузочный день в неделю поможет вам не только похудеть, но и не поправляться.

Липосакция

Липосакция — один из самых спорных методов похудения. Т.к. у него есть и плюсы, и минусы. Самый очевидны плюс — это быстро и результат виден сразу. К тому же вы можете «откачать» жир именно из проблемных мест, а не наблюдать печальную картину, как худеет любимая грудь, а жир на бедрах даже и не думает уходить. Но и минусы довольно серьезные. Во-первых, это не дешево. Во-вторых, как ни крути, но это хирургическое вмешательство, которое может быть осложнено различными последствиями. Но выбор всегда только за вами.

Любовь

Любовь и еще раз любовь. Это прекрасное чувство способно творить чудеса. Причем не только эмоциональное проявления любви положительно отражается на нашей фигуре, да и вообще на всем внешнем виде, но и физическое. Да-да-да, я говорю о страстных занятиях любовью!. Это, пожалуй, самый приятный способ похудеть без диет. Поэтому любите, будьте любимыми, оставайтесь стройными и красивыми!
P.S. На десерт картинка о коте и диете

No comments:

Post a Comment