Friday, May 16, 2014

Легкий способ быстро похудеть

Как же избавиться от этих ненавистных лишних килограммов и быстро похудеть в домашних условиях? Этот вопрос задают себе почти все женщины. В одной из предыдущих статей мы уже делились с вами способами похудеть быстро и надолго, сегодня мы расскажем об одном из самых легких.
Вы можете сколько угодно обвинять наследственность, бесконечную занятость и природу в несовершенствах фигуры, но на практике все чаще приходится убеждаться, что хорошая форма является привычкой забывать о существовании холодильника после десяти часов вечера, отдавать предпочтение здоровым продуктам и есть меньше. Поэтому, если очень хочется, каждая женщина может обрести свою идеальную форму. Привычки можно выработать всего за три недели. Удивительно, но это совсем не сложная задача, как кажется.
Чтобы легко и быстро похудеть, попробуйте воспользоваться трехнедельной программой питания, во главе угла которой находится соотношение и набор продуктов, способных помочь организму мягкой адаптации к здоровому рациону. Если 3 недели для вас — это слишком долго, прочтите, как похудеть в домашних условиях за неделю.
В меню входят простые блюда, которые легко приготовить. Питание дробное 5-6 раз в день, между едой интервал не более 2,5 часов. Этот способ питания помогает избавиться от волчьего аппетита и позволит обходиться меньшим количеством пищи. Но главным является поддержание активности обмена веществ, ведь за три недели его уровень возрастает на 515%. Именно это способствует мягкой потере килограммов, причем потерянный вес не вернется.
Программа не предусматривает ограничения порций. Для сочетания стройности и бодрости потребуется установить физиологическую меру употребленной еды. Это такой объем пищи, при котором не будет ощущения голода, но и не будет чувства тяжести и пресыщения. Это абсолютно индивидуально и зависит от размеров желудка.
Определяют норму можно при помощи эксперимента. Для этого потребуется оценить объем и вес привычной порции, записать показатели и спокойно съесть все, подождать 20 минут (за это время в мозг поступает команда о наполнении желудка) и записать свои ощущения. Так делать 2-3 дня. Затем потребуется оценить, от какого количества съеденного и сколько раз было чувство перенасыщения и сократить порцию на 20%, ощущения снова надо записать. Если при таком количестве произошло насыщение, через три дня можно убрать еще 20%. Таким образом, порция за неделю доводится до половины начальной. Если есть ощущение недостаточности, можно увеличить рацион на 10% от первоначального объема. Только при определении индивидуальной нормы еды, можно переходить к стандартному питанию, чтобы снизить вес и похудеть.
В программе учитываются командировки, уик-энды вне дома и праздничные столы, когда затруднена возможность четкого следования меню. Просто следует соблюдать умеренность и выбирать максимально легкие блюда.
Если в графе указывается «любимое блюдо», можно готовить то, что нравится, либо использовать предложенные рецепты. Непременным условием является неспешное употребление лакомства, за красиво сервированным столом при соблюдении нормы.
Если в графе конкретно не указывается сорт печенья или конфет, значит, можно выбирать самые любимые. Не надо отказываться от удовольствий, однако необходимо соблюдение умеренности.
Вполне возможны умеренные дозы алкоголя. Сухие красные вина помогают сбросу веса и усиливают обменные процессы. Коньяк тоже неплохо сжигает жиры. Но вино пьют во время еды, а коньяк как дижестив.

Близость считается лучшим усилителем обмена веществ для похудения. Чем больше страсти, тем лучше проходит процесс похудения и поднимается иммунитет. В дни, когда указана близость, она просто обязательна, а если не указана – по желанию!
Водный режим должен ежедневно включать не менее 1,5 литров чистой воды без газа. Необходимо помнить, что сладкие напитки и соки содержат много сахара.
Продукты молочные должны содержать минимальную жирность. Необходимо отказаться от майонезов и кетчупов промышленного производства, так как в них большое содержание сахара. Меньше употреблять соль и не употреблять жгучие приправы, возбуждающие аппетит.
Зеленый свет для петрушки, укропа, базилика, сухих смесей приправ наподобие итальянских или прованских трав, а также соку лимонному. Они украсят вкус еды и имеют полезные свойства, которые помогают в похудении. К примеру, укроп способствует выведению излишней жидкости из организма. Необходимо выбирать натуральные продукты, имеющие минимальный срок годности и короткий список «Е» на упаковке.
В мясе следует отдать предпочтение постным сортам – говядина или курица, а рыба должна быть жирных сортов.
Предлагаем один вариант приготовления полезной и здоровой пищи для похудения.
Морепродукты с рисовой лапшой
Необходимые продукты:
  • коктейль морепродуктов 1 пачка;
  • рисовая лапша 1/2 пачки,
  • средняя луковица 1/2 шт.;
  • сельдерей 2 стебля,
  • паста томатная 1 пачка или 2 помидора;
  • масло растительное 2 ст. л;
  • чеснока 2 зубка, соль.
Масло подогревают в глубокой сковороде и опускают к нему мелко нарезанный чеснок, лук и сельдерей. Тушат до мягкости и вводят замороженные морепродукты. Одновременно отваривают в кипящей воде одну минуту рисовую лапшу. В сковороду добавляют порезанные помидоры или пасту томатную со 100 мл воды, хорошо прогревают. Соус и лапшу соединяют, перемешивают и тушат пару минут.

No comments:

Post a Comment