Friday, May 16, 2014

Как убрать жир с живота и боков

Интернет пестрит разнообразными чудесными советами о том, как можно похудеть и убрать живот. Порою потребителям предлагаются просто фантастические способы. Мало того, что большинство этих советов не приведут вас к желанному результату, но часто вы ещё и серьезно рискуете, выполняя сомнительные рекомендации. Сверхбыстрое похудание невозможно, и с этим придется смириться. Потерять десятки кило за считанные дни могут предлагать только шарлатаны, которые хотят заработать на вашем несчастье, однако если вы всерьез настроены похудеть и готовы приложить к этому усилия, это действительно можно сделать в кратчайшие сроки.
Все достаточно просто: для того, чтобы похудеть, вам нужно истратить больше калорий, чем вы потребляете. В одном килограмме жира содержится 7-10 тыс. ккал. Получается, вам придется сжечь как минимум 7 тыс. ккал. для того, чтобы потерять кило жира.
Выходит, для того, чтобы чудесным образом потерять 10 килограмм за неделю, как нам щедро обещает реклама в интернете, придется сжечь 70 тыс. ккал., не считая при этом потребляемую пищу. Это просто невозможно. Даже если вы не будете есть и станете упорно тренироваться, у вас не выйдет ничего кроме голодного обморока или истощения. Избавиться от такого веса в кратчайшие сроки можно разве только хирургическим путем. Правда, есть способ убрать бока за две недели.

Сколько жира реально сжечь за неделю?

Если вам удастся поддерживать дефицит в размере 1 тыс. ккал. всю неделю, то вы действительно сможете потерять 1 кг веса. Это уже достойный результат, самый хороший из всех, на которые вы могли бы рассчитывать в такой ситуации. Если вес уходит гораздо быстрее, это значит, что уменьшается не жировая прослойка, а мышечная ткань, на место которой вскоре обязательно придет жир. Так что это нельзя назвать похуданием.
Существует только один реальный способ сбросить своё первое кило за неделю – это чистка. Шлаки и токсины, копящиеся в вашем организме в течение всей жизни, мало того, что порою сильно сказываются на состоянии здоровья, так ещё и прибавляют лишний вес, препятствуя нормальной работе пищеварения. Очищать кишечник можно при помощи специального чая, который можно купить в любой аптеке. Если пить такой чай по два-три дня в месяц, можно заметно разгрузить кишечник, очистить его от шлаков. Когда пищеварение и работа кишечника нормализуется, автоматически уменьшится количество потребляемой пищи, да и лишнего веса.

Мифы

Коварный интернет наряду со всякими магическими средствами, которые выуживают ваши кровные сбережения, предлагает супер действенные и абсолютно бесплатные диеты. Однако и здесь никому нельзя верить. Все эти удивительные экстремальные диеты, чаще всего лишь травмируют ваше тело, наносят удар по пищеварению и уменьшают мышечную массу, замедляя метаболизм. Кефирная диета, арбузная диета, соковая диета, безуглеводная или же вовсе голодание – все эти попытки исключить какие-то элементы из своего рациона или же, напротив, сконцентрироваться только на одном продукте (кефир, сок, арбузы) не спасут вас, а лишь добавят проблем с фигурой и обменом веществ. Если просидеть на таких диетах достаточно долго, можно получить необратимый урон для организма.
В обсуждениях таких живодерских диет часто можно встретить комментарии от счастливых обладательниц прекрасных талий, которые яростно рекомендуют всем страждущим подобные диеты. Даже если принимать это за чистую монету, тут есть одно важное уточнение. Это не похудание, это истощение!

Неправильная диета

Белки, жиры, углеводы. Если организм перестает получать что-либо из перечисленного, то дефицит восполняется из специально существующих на такой случай запасов. Если перестать употреблять углеводы (это главный источник энергии, половина всех потребляемых за день калорий), то организм начнет восполнять энергию из белков и жиров. Жир будет сжигаться, но вместе с белками, которые просто необходимы для образования новых клеток и тканей. Это, мягко говоря, неправильно.
Если вы решаетесь на экстремальные варианты вроде арбузной диеты и принимаетесь за сочные арбузы, а ничего другого даже видеть не хотите, это тоже не выход. Да, вы очистите организм от шлаков, да, вы, возможно, даже немного похудеете. Но заплатите за это вы неоправданно дорого. Заплатите своим здоровьем.
Калорий в арбузе – раз-два и обчелся, да и те лишь углеводы. Значит, вас ожидает чудовищный дефицит белка. При таком обращении организм начнет жрать сам себя, высасывать мышцы, в которых ещё остались питательные вещества и аминокислоты.
Мышцы гораздо калорийней жира, раза в три. Получается, что на один сожженный килограмм жира приходится три килограмма мышц. Мышечная масса – это и прекрасная фигура и достойное подспорье в деле сжигания жира. Мышцы ускоряют метаболизм, помогают худеть даже без упражнений. Так что расставаться с ними совсем нежелательно.Соковая диета вся состоит из быстрых углеводов, которые впитываются в кровь мгновенно, в соке высокое содержание сахара, отсюда дополнительная нагрузка на поджелудочную железу. Ученые говорят, что если каждый день выпивать всего лишь стакан сока, то через шесть лет можно заработать диабет. Что будет, если не пить ничего кроме сока? Поглощать его литрами? Нетрудно догадаться.

Правильное питание

Итак, как следует питаться для сжигания жира на животе и боках? Единственное, на что стоит обратить внимание при составлении диеты – это количество калорий, потребляемое в течение дня. Вам нужно тратить за неделю в полтора раза больше калорий, чем вы получаете в день. На один килограмм веса в день должен приходиться один грамм белка. То есть на 70 килограмм веса нужно 70 грамм белка.
Если вы хотите набрать мышечную массу, то стоит умножить эту цифру на пять. Белки и жиры должны составлять половину ежедневного рациона, вторую половину составляют углеводы. Это правило обязательно к исполнению, оно лежит в основе правильного питания. Но не все углеводы одинаково полезны!
Выделяют два типу углеводов: простые (быстрые) и сложные (медленные). Из названия ясно, что усваиваются они по-разному. Структура сложных углеводов мешает им быстро усваиваться, поэтому для этого требуется больше времени. Простые углеводы моментально впитываются в кровь, увеличивая при этом уровень сахара. Такая «легкая» энергия быстро откладывается в жировых прослойках, если её не сжигать.
Скорость выброса сахара в кровь зависит в первую очередь от термической обработки. В дробленых крупах, например, чем меньше размер зерна, тем проще углевод. Пшеница, например, в необработанном виде, сама по себе содержит сложные углеводы. Если её помолоть, получится манка, а если перемолоть ещё раз – мука. Если из муки испечь сдобу, то углеводы будут впитываться в кровь почти так же быстро, как чистый сахар. Морковь в сыром виде является сложным углеводом, а стоит её сварить, и углевод заметно упрощается. Яблоко- сложный углевод, яблочный сок – простой.
В этом вопросе у вас есть выбор: быстро и тяжело, либо легко, но продолжительно терять вес. Для быстрого и заметного результата вам понадобится удачное сочетание правильного питания и физических упражнений, также можно прибегнуть к самомассажу живота для похудения. Если же вы никуда не торопитесь, будет достаточно и простой диеты.

No comments:

Post a Comment